В призерах у Кремля

Удмуртские велосипедисты были заметны в многодневной гонке «Пять колец Москвы». На заключительном этапе - 120 километров вокруг Кремля - Александр Порсев (из поселка Новый Воткинского района) финишировал на третьем месте. Результат у него равный с победителем - 3 часа и 42 секунды.

Думается, при своевременной подсказке тренеров лидеры смогли бы «выехать» из трех часов. Финиш получился драматичным: колесо в колесо. Евгений Ковалев успел вскинуть руки в финишном приветствии до решающей черты, и в это мгновение его обогнал Борис Шпилевский. Порсеву в финишном рывке соперников опередить не удалось.

Кроме того, Александр Порсев в этой многодневке занял второе место на втором этапе, тоже уступив Борису Шпилевскому какие-то миллиметры. Напомним, что в прологе «Пяти колец Москвы» - индивидуальной гонке на 4100 метров - второе место занял ижевчанин Андрей Соломенников. Александр Порсев был одним из лидеров прошлогодней велогонки «Удмуртской правды». Будем надеяться, что наши земляки подойдут к всероссийской многодневной гонке на приз «Удмуртской правды» в лучшей форме. Гонка стартует 2 июня в Ижевске.