Индустриальная велогонка

Закалившись на этапах многодневной гонки на призы «Удмуртской правды», Егор Кропачев выиграл трехдневные всероссийские соревнования по велоспорту среди юношей. Эти соревнования проводились в Ижевске в девятый раз на призы Администрации Индустриального района.

Второе место среди старших юношей вслед за Кропачевым занял Евгений Иванников. Оба спортсмена тренируются в «Импульсе» у Александра Стрелкова, известнейшего ижевского велогонщика, перешедшего на тренерскую работу. Третье место в активе нашего гостя из Татарстана Равиля Хайдарова.

А среди младших юношей (1995-1996 годов рождения) на голову сильнее всех оказался Игорь Минченко (Казань). Особенно это было видно в гонке на 44 километра, состоявшей из 20 кругов. После второго круга он в одиночестве ушел в отрыв. И не только удержал лидерство, но за пару кругов до финиша еще раз обогнал основную группу, которая вновь не смогла с ним побороться до финиша. Минченко безоговорочно победил и по результатам трех дней. Второе место занял Дмитрий Чванов из Нижегородской области, а третий приз - у Кирилла Александрова (СДЮШОР). У младших юношей гонка-критериум имела статус первого тура первенства России. И здесь первенствовал Минченко, а второе место у Чванова. Ижевчане расположились вслед за ними. Третьим на сей раз финишировал Александр Балашов (ДЮСШ-9), четвертым Степан Кочуров и пятым - Кирилл Александров (оба из СДЮШОР). Будем рады встретить этих юношей в будущем на многодневке «Удмуртской правды».