Каникулы с плюсом


Команда Удмуртской Республики, составленная из юношей 1994 года рождения и моложе, заняла второе место в зональном турнире по волейболу на первенство России в Нижнем Новгороде.



Тренер команды Денис Шамшурин оценивает это каникулярное выступление своих подопечных на «четыре с плюсом». Костяк сборной составили воспитанники ДЮСШ № 6, а также Андрей Кузнецов (Асановский совхоз-техникум), Сергей Булатов (Балезинский район) и Алексей Липин (Завьяловский район). Нашим юношам удалось победить ровесников из Татарстана, Пензы, Тамбова, Новокуйбышевска (Самарская область) и Балаково (Саратовская область). Но в упорной борьбе за первое место с командой Нижнего Новгорода они проиграли со счетом 1:3.

Четыре команды по итогам этих соревнований вышли в полуфинал. Надеемся на удачное выступление наших ребят в следующем этапе соревнований.



Радует, что волейбол был заметен осенью на сельских площадках Удмуртии. Например, в Алнашском районе состоялся турнир на призы главы района. В этом году на турнир приехали 11 команд, соревновались они в двух возрастных категориях. Среди юношей 1994-1995 годов рождения первое место заняла команда «Олимп» из ДЮСШ № 6, на втором и третьем местах соответственно команды Алнашского (тренер А.Г. Кузнецов) и Балезинского (тренер А.Е. Максимов) районов. По младшему возрасту (1996-1997 годы рождения) не было равных команде № 1 Алнашского района, на второе место вышла команда Балезинского района, третьим призером стала команда № 2 Алнашского района.



Молодые волейболисты сражались также на турнирах в честь Дня государственности Удмуртской Республики. Среди девушек волейбольный турнир состоялся в ижевском спортзале «Строитель», турнир среди юношей 1991 года рождения и моложе организовали в Якшур-Бодье. Кроме того, в райцентрах республики состоялись местные соревнования, которые позволяют выявить способных игроков для российского первенства.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом