Полиатлонисты благодарны воткинцам


Чемпионат Удмуртской Республики по зимнему полиатлону традиционно состоялся в поселке Новый Воткинского района. В нем приняли участие команды из Ижевска, Можги и восьми сельских районов.



Представитель Госкомспорта Удмуртии Вячеслав Беляев отметил, что борьба была очень упорной, хотя на чемпионат не смогли приехать атлеты Игринского и Шарканского районов. В итоге командное первое место занял Увинский район, на втором месте - Юкаменский район, третьими призерами стали можгинцы. В абсолютном первенстве среди женщин победила Елена Шилова (Воткинский район), среди мужчин победу одержал мастер спорта международного класса Николай Злобин (Юкаменский район). Среди спортсменов старше 40 лет первое место занял Александр Дмитриев (Завьяловский район), а среди полиатлонисток старше 35 лет лучшей названа Нина Суворова (Увинский район).

Все сильнейшие полиатлонисты примут участие в республиканских сельских спортивных играх в Шаркане. Напомним, что за короткое время культивирования зимнего полиатлона в Удмуртии три спортсмена получили звания мастеров спорта международного класса, тринадцать стали мастерами спорта. Полиатлонисты благодарны мастеру спорта международного класса Георгию Буранову, который учредил призы и благодаря которому открытое первенство Воткинского района переросло в чемпионат Удмуртской Республики. Руководители Воткинского района и поселка Новый и в этом году подтвердили делом, что заинтересованы в развитии полиатлона. Пусть это неолимпийский вид спорта, но он очень подходит для всех (лыжи, стрельба, силовые упражнения): молодежи помогает готовиться к службе в армии, а взрослым - держать себя в форме. Первенство Удмуртии среди юношей состоится в марте, а сборная Удмуртии из сельчан в марте отправится на Российские зимние сельские игры в Ханты-Мансийск.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом