Беговая закалка


Республиканский осенний кросс в этот раз тоже прошел под знаком подготовки к юбилею конструктора М.Т. Калашникова.



В какой-то мере обилие автотранспорта на дальней аллее парка имени Кирова напоминало бивуак, только цвета были не защитные военные, а яркие и жизнерадостные. Маркитанты предлагали любую спортивную амуницию и обувку, только деньги доставай.

Некоторые школьные коллективы приехали с хорошим настроем взять реванш у сверстников на лесной трассе после недавнего проигрыша на асфальте во время «Кросса наций». И в том, и в другом случае победили наиболее подготовленные.



На дистанции 2 километра в своих возрастных категориях быстрее всех пробежали Кристина Знакова (Можгинский район), Вероника Вахрушева (Красногорский район), Марина Перевозчикова (Шаркан), Всеволод Трухтанов (ДЮСШ № 8).



Первые места на дистанции 4 километра заняли среди сверстников Юлия Зянтерекова (УдГУ), Марат Арсланов и Александр Охотников (оба из Сарапула).



На дистанции 6 километров уверенно победили Елена Наговицына (Каракулино), Юлия Рудина (Ярский район), Виталий Хмелев (ИжГТУ).



И, наконец, 8 километров пробежали с лучшими результатами Иван Пелевин (Сарапул), Сергей Александров (Кизнер), Василий Григорьев (Завьяловский район), Михаил Трофимов (Увинский район), Владимир Федоров (Малая Пурга).



К сожалению, в возрастной категории 35-39 лет у женщин стартовала только одна Елена Зыкова (Можгинский район). А вот среди тех, кто старше 70 лет, ту же дистанцию в 6 километров спортивной троицей преодолели ижевчанки Людмила Калинина, Нэлли Крюкова и Александра Чубукова. Наш гость из Перми Анатолий Чураков показал лучшее время среди тех, кто старше 70 лет, на дистанции 8 километров.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом