Кезская выносливость

Успехом кезских спортсменов завершился в Глазове чемпионат Удмуртии по полумарафону. Алексей Васильев и его земляки Денис Лекомцев и Владимир Семидел заняли соответственно 1-е, 3-е и 4-е места на дистанции 21,1 километра. Вклиниться в трио из Кеза удалось только глазовчанину Олегу Баженову, финишировавшему с серебряным результатом.

В своих возрастных категориях с лучшим временем на полумарафоне финишировали Юрий Гордеев (Сарапул), Алексей Атаманов (Ижевск), Павел Владыкин (Пермь) и Валериан Самойлов (Воткинск), а также Ирина Коровкина (Глазов).

В этот же день в Глазове провели XIX традиционный легкоатлетический пробег на дистанции 10 и 4 километра. В нем участвовали бегуны с 11-летнего возраста до 70-летних и старше. Анатолий Суворов (Ижевск) среди самых старших пробежал 10 километров за 57 минут 13 секунд. А среди женщин абсолютно лучший результат показала Юлия Рудина, опередив на 4 с половиной минуты самую быструю из своих молодых преследовательниц. Среди юношей тройка призеров выглядит так: Иван Пелевин (Сарапул), Иван Семакин (Глазов) и Всеволод Новиков (Ижевск).

Думается, что погожий апрельский день хорошо запомнится школьникам, стартовавшим на 4 километра, и мы еще увидим их на стайерских дистанциях, когда они подрастут.