Добрая компания в беге в гору


Спортсмены Удмуртии успешно начали апрель на чемпионате и первенстве России по горному бегу. Дистанция близ Железноводска составляла 8300 метров. Серебряную медаль чемпионата России завоевал Андрей Трофимов (Ижевск), с бронзовым результатом вслед за ним финишировал Павел Наговицын (Каракулино).



Кроме того, среди молодежи 20-22 лет серебряную медаль первенства России на этой дистанции завоевал Иван Пелевин (Сарапул). Также на подходе к пьедесталу на своих дистанциях финишировали Елена Наговицына из Каракулино - 4-е место среди женщин и Юлия Прозорова (УдГУ) - 5-е место в первенстве среди молодежи.

Напомним, что прошлой осенью медали российского достоинства в горном беге Удмуртии приносил только Павел Наговицын. А по весне его доброму примеру последовали другие земляки, и подобралась солидная компания. Это успех тренеров Анатолия Корепанова, Юрия Гордеева и Александра Яникеева. Андрей Трофимов и Павел Наговицын будут готовиться теперь в составе сборной России для участия в чемпионате мира по горному бегу.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом