Селты чтят земляка


Соревнования по спортивной ходьбе на призы заслуженного мастера спорта Германа Скурыгина состоялись в районном центре Селты. Впервые они прошли без виновника торжества, ушедшего из жизни прошлой осенью.



Эти соревнования задуманы для того, чтобы своевременно выявлять юные таланты. Сам Герман Скурыгин был внимателен к младшим коллегам. Характерная деталь: все спортсменки и скороходы из Мордовии, приезжавшие в прошлом году на российские соревнования в Ижевск, подходили к Скурыгину, чтобы обняться. Он несколько лет тренировался вместе со сборной Мордовии и был примером для начинающих.

Константину Пономареву (Селты) удалось среди мальчиков 1996 года рождения и моложе финишировать первым на дистанции 1 километр. А другие земляки чемпиона пока заметно уступают приезжим скороходам.



Среди девочек победительницей стала Анастасия Булдакова (Шаркан).



В своих возрастных категориях первые места на дистанции 3 километра заняли Мария Пономарева (Дебесы), Григорий Султанахметов (Ижевск), Екатерина Перевощикова (Игра) и Альбина Лебедева (Ижевск).



На дистанции 5 километров уверенно опередили сверстников Сергей Шарыпов (Алнаши) и Александр Гаридов (Камбарка). А вот начиная с возраста 20 лет никто не может бросить вызов известным спортсменам, и достаточно предсказуемо первые места заняли на пятикилометровке Ирина Мусихина (Ижевск) и Светлана Трифонова (Малая Пурга), а 10 километров быстрее всех прошли Иван Жбанов (ИжГТУ) среди юниоров и Сергей Корепанов (Якшур-Бодья) среди мужчин. Известные ижевские тренеры и судьи Леонид Вахрушев, Валерий Сунцов и Владимир Новиков остались довольны уровнем проведения соревнований в Селтах. Лучшая память о спортсмене – это развивать его любимый вид спорта, стремиться превысить его результаты.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом