КЭС-Холдинг поддерживает проведение чемпионата Ижевска по интеллектуальным играм


Предприятия КЭС-Холдинга, работающие на территории Удмуртии: Филиал «Удмуртский» дивизиона «Генерация Урала», ООО «Удмуртские коммунальные системы и ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» стали спонсорами проведения школьного чемпионата по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?». Соревнования, организованные Ижевским клубом интеллектуальных игр, будут проходить уже пятый год.



В ближайшее воскресенье, 11 октября, во Дворце детского (юношеского) творчества г. Ижевска стартует пятый открытый чемпионат Ижевска среди школьников по интеллектуальным играм. Первый тур чемпионата будет состоять из 24 вопросов, аналогичных разыгрываемым в популярной телевизионной игре «Что? Где? Когда?». В рамках соревнований КЭС-Холдинг традиционно проведет свой «энерготурнир», где представит вопросы про энергетику, энергоэффективность и энергосбережение с вручением тематических призов. Таким образом энергетики стремятся привлечь внимание детей и подростков к теме бережного отношения к ресурсам.

Всего в течение учебного года будет сыграно пять туров. Победители примут участие во всероссийском школьном чемпионате по игре «Что? Где? Когда?».



В прошлом сезоне, в ходе четвертого открытого чемпионата Ижевска среди школьников по интеллектуальным играм, в соревнованиях приняло участие более восьмидесяти команд из Ижевска, Воткинска, Чайковского, а также Каракулинского и Камбарского районов. Общее количество ребят, приобщившихся в ходе сезона к интеллектуальным играм, превысило 500 человек.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом