Беговая традиция


В 32-м легкоатлетическом пробеге Ныша-Можга на призы газеты «Можгинские вести» хорошо проявили себя юные спортсмены города Можги и Можгинского района.



Среди ровесников первыми финишировали на дистанции 7 километров Дмитрий Орехов (школа № 10), Кристина Знакова (деревня Пазял), Елена Решетникова и Анастасия Осипова. Также первые места среди сверстников заняли Дмитрий Красноперов, Кристина Орлова (оба из ДЮСШ), Руслан Сергеев («Ижпланета»).

Не отстали от юных победителей взрослые участники. Первые места заняли Елена Зыкова и Алевтина Борисова (обе из Большой Учи), а также можгинцы Альфия Нуруллина и 41-летний Владимир Федоров. А 51-летний Владимир Федоров (Малая Пурга) опередил всех участников 1955-1959 годов рождения. Среди победительниц также ижевчанки Светлана Бушкова, Нина Печерская и Нэлли Крюкова.



На дистанции 12 километров среди юношей 1992-1993 годов рождения первым финишировал Григорий Колесников (Кизнер), среди юниоров 1990-1991 годов рождения победил Егор Шамаев (ИжГСХА), среди старших юниоров самым быстрым оказался Павел Теплых («Динамо»). В группе мужчин 1970-1979 годов рождения победил Константин Пермитин (Набережные Челны).



Главный приз спортивной семье присужден на сей раз бегунам Филимоновым из Малой Пурги.



Приятно, что газета «Можгинские вести», несмотря на смену главного редактора, продолжает проведение легкоатлетического пробега Ныша – Можга.



К сожалению, в Ижевске бывает и так, что сменится глава района, и прекращается традиционное соревнование со ссылкой на экономию средств. А уж у редакции средств еще меньше, чем у районной администрации. Приходится по сусекам мести, это мы на своем примере знаем.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом