Бегом за первоклассниками


Легкоатлеты Дебесского района торопят весну. И весна отвечает им благосклонностью. Открытое первенство по кроссу прошло на сухом асфальте, и забеги успели завершиться до очередного запоздалого снегопада. Посоревноваться с дебесцами приехали спортсмены из пяти сельских районов, и конкуренция на приз главы муниципального образования получилась жесткой.



Старт приняли легкоатлеты разных возрастов - от первоклассников до 75-летнего Африкана Поздеева - на дистанциях от 1 до 5 километров. Из дебесцев первые места среди ровесников заняли Тимофей Бабинцев, Евгений Сундуков и Игорь Сундуков.

Подтвердили крепкие беговые традиции легкоатлеты из Балезино, Вавожа, Кеза, Игры, Якшур-Бодьи. В победителях - Анастасия Тютина (Балезино), Наталья Емшанова, Дарья Нефедова и Антон Артемьев (все из Якшур-Бодьи).



Хорошо поддержали школьников опытные спортсмены Татьяна Катарина и Максим Певень из Игры, они показали лучшие результаты соответственно на дистанциях 3 и 5 километров. Игринская школьница Юлия Агафонова опередила всех сверстниц на дистанции 2 километра.



В число победителей вошли бегун из Кеза Максим Коньков, а также Иван Трапезников из Тольена, Михаил Жигалов из Полома. Анна Евстафьева (Вавож) опередила своих соперниц 1991-1993 годов рождения на дистанции 2 километра.



Очень заметно, что с 18 лет беговая активность у селян снижается. Всего-то и было взрослых участников - 17 человек, то есть меньше, чем в каждом из забегов спортсменов школьных возрастов. Так что если кто-то из школьников не стал призером, а этого хочется, то достаточно продолжать заниматься бегом после 18 лет, и обязательно займешь призовое место. Тренировки даром не проходят, а главный приз - выносливость и здоровье.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом