К победе за три секунды


Дети, занимающиеся киокушинкай каратэ, в последний день зимы собрались в Малой Пурге. Там состоялось открытое первенство Малопургинского района на приз спортклуба «Алангасар». Соревновались спортсмены первого-второго года обучения, так что в каждом поединке зримо преобладал моральный настрой на победу.



Большую часть победителей составили ижевские бойцы из центра «Рекрут». Отличились в своих весовых категориях Клим и Платон Бортниковы, Данил Ившин, Евгений Балобанов. Единственная девочка Резеда Прикащикова, сражавшаяся среди мальчишек 7-8 лет в категории свыше 35 килограммов, сумела победить всех. Причем на ее счету самый короткий бой - 3 секунды: она победила, точно исполнив удар ногой в голову.

В победителях оказались и малопургинцы Илья Арков и Дмитрий Лаврентьев, а также представители Сарапула Руслан Коновалов и Владимир Татиев. К сожалению, на турнир не смогли приехать команды из Воткинска и Игры, хотя были заявлены на участие. Ждем сильнейших бойцов в возрасте от 6 до 17 лет на открытом первенстве города Ижевска в центре «Рекрут» 15 марта. А 7 марта девочки и женщины (от 10 лет и старше) встретятся на турнире по каратэ в татарстанском городе Заинске в честь Международного женского дня.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом