Меткие и быстрые

Продолжается спартакиада для детей, организованная обществом «Динамо» в Ижевске. Из семи запланированных видов спорта соревнования прошли по настольному теннису, бегу на коньках и пулевой стрельбе.

В спартакиаде участвуют ребята из спортивных секций «Юный динамовец» вместе с юными пожарными, юными инспекторами дорожного движения, кадетами из клуба «Граница». Приезжают на соревнования учащиеся из школ-интернатов Ижевска, Завьялова и Увы.

В турнире по настольному теннису победителями стали юные инспекторы дорожного движения из школы № 30, вслед за ними призовые места заняли динамовцы из секции каратэ и секции бокса.

Среди конькобежцев в младшей группе (11-13 лет) первые места заняли Клим Мерзляков (из коллектива юных друзей пожарных) и Марта Дейслинг (из юных инспекторов). А среди старших (14-16 лет) самыми быстрыми оказались Дмитрий Штыков (от пожарных) и Светлана Красильникова из секции конькобежного спорта. И в командном зачете юным инспекторам движения и юным друзьям пожарных удалось опередить финишировавших на третьем месте спортсменов из секции конькобежного спорта.

В пулевой стрельбе самым метким в младшей группе проявил себя Илья Абидин из команды «Граница-2», а среди старших победил Юлий Зайцев из команды пожарных.

Награждения победителей грамотами, медалями и подарками проводят полковник внутренней службы Михаил Булдаков и подполковник внутренней службы Валерий Заварзин. А судейство в своих любимых видах спорта вели уважаемые спортсмены-ветераны Юрий Галеев, Александр Иванов и Виктор Косов.

Впереди у юных динамовцев соревнования по плаванию, легкой атлетике, мини-футболу и велоспорту.