Легкая атлетика. От печали до радости

Один из тренеров серебряной призёрки - Николай Темников, обычно, смотрит за кем-нибудь из собственных учеников на марафоне, готовя главную команду Вавожского района к весеннему кроссу в Ижевске. В кроссе вавожская команда обивается превосходных результатов, потому время от времени республиканские кроссы стали проводить в Вавоже, но ныне кросс был запланирован в Ижевске. Трассу в парке имени Кирова из-за позднего таяния снега приготовить не удалось, потому забеги провели по асфальту на верхней доли Центрального стадиона «Зенит». Абсолютными фаворитами в забегах на три и два километра соответственно стали Виталий Хмелёв(Малопургинский район)и Елена Наговицына(Каракулинский район). Победители превосходно знамениты всем бегунам Удмуртии. Лучшие спортсмены с различной ступенью удачливости много лет с ими соревнуются на республиканских сельских играх. В том числе и в год Лондонской Олимпиады Елена Наговицына участвовала в сельских играх, осматривая это, как тренировочную нагрузку перед Олимпиадой.



А вот Бразильскую Олимпиаду на этих днях опять пришлось вспомнить с печалью. Тогда под международные санкции попали легкоатлеты России и посреди их скороходы из Удмуртии Мария Пономарёва и Сергей Шарыпов. Их включили в сборную России, но команда на Олимпиаду не поехала. Такую же горечь Сергею Шарыпову пришлось испытать и на данный момент. Вместе с серебряным призёром чемпионата мира 2017 года Сергеем Широбоковым он приехал на чемпионат мира по спортивной ходьбе, и два наших земляка совместно с ещё 3-мя спортсменками из России были лишены права выступать на этих соревнованиях. Запрет на выступление продиктован тем, что дисквалифицированный тренер Виктор Чёгин находился в Киргизстане там же, где тренировались к чемпионату наши земляки. Мы, окончательно, можем противиться, но чемпионат идёт без пятерых спортсменов из России.



А утешиться можем тем, что длятся внутренние соревнования. В том числе в Балезино в 24-й разов состоялся республиканский полумарафон, на котором вручаются призы заслуженного профессионалы спорта Анатолия Корепанова. И в этот разов он это делал собственно. В соревнованиях участвовали около 600 человек. Школьники бегали дистанции от 1-го до 5 км. А дистанцию полумарафона выиграл Константин Васильев(один из учеников Анатолия Корепанова), он уверенно обогнал Антона Волкова из Глазова. Первой финишировала на дистанции 10 км Анастасия Урсегова(УдГУ), призёрами на данной дистанции стали Наталья Корепанова(Глазов)и Ирина Гущина(Ижевск).

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом