Мишень в честь Михаила


В командном чемпионате России по дартсу, состоявшемся в Ижевске, мужская и женская сборные Удмуртии заняли пятые места. А в личном первенстве на Кубок М.Т.Калашникова ижевчанин Алексей Киселев сумел попасть только в двадцатку лучших снайперов.



В Ижевск на сей раз приехали чемпионы Европы и России, обладатели международных и российских кубков. И конкуренции в борьбе за призовые места ижевские спортсмены не выдержали.

Финальные партии были проведены в кафе кинотеатра «Ижсталь». Хорошо, что в этот вечер там не работали диджеи и не было иных развлекательных мероприятий, иначе ведущий Алексей Киселев своим командным голосом подавил бы всех конкурентов под аплодисменты ценителей дартса. И сами соревнования, и эмоциональный накал вокруг них весьма удались.



В мужском финале соревновались в меткости сборные Пермского края и Тверской области. Пермяки победили со счетом 9:8. Особенно запомнился вклад в командную победу 15-летнего Андрея Носкова – чемпиона Европы среди сверстников.



А в финальной встрече женских сборных Ольга Майер и Ирина Кораблева из Ярославской области победили команду из Череповца в составе Ирины Марковой и Марины Кургальской. Интересно, что спортсменки из Череповца не только мастера спорта по дартсу, но и мастера спорта по лыжным гонкам. Сборная Череповца стала чемпионкой страны в микст-разряде, где за нее выступали Марина и Владимир Кургальские вместе с Константином Гусельниковым.



Неоднократные чемпионы России братья Алексей и Павел Кадочниковы в парном разряде стали обладателями Кубка М.Т.Калашникова среди мужчин. Такого же успеха в женских парах добились Марина Шершукова и Светлана Нарута (Смоленская область). На данный момент Шершукова занимает первое место в российском рейтинге. А в личном зачете обладателями Кубка М.Т.Калашникова стали Дмитрий Лец (Ростов-на-Дону) и Ольга Майер (Ярославская область). Меткость у победителей на загляденье, они могут позволить себе метать дротики в стабильно высоком темпе, не прибегая к тактическим уловкам.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом