Хоккей. Юноши на подходе

В Ледовом замке «Ижсталь» лучшие команды старшей группы встретились на республиканском конце « Кубка Надежды». Тренер Александр Широбоков привёл к победе команду «Мясной Удар»(Завьяловский район). Второе и третье места соответственно заняли ижевские команды «Торпедо»(тренер Андрей Копысов)и «Гвоздика»(тренер Артём Алексеев).

Вслед за ими на ижевский лёд вышли парнишки поветше. Это теснее были игры спартакиады учащихся. В этом хоккейном турнире 1-ое место заняли хоккеисты Малопургинского района. Завьяловцы завершили игры серебряными призёрами, а хоккеисты из Воткинского района – на 3-ем месте. Легко вспомнить, что взрослые команды из этих районов в феврале выступали в финальной доли Республиканских сельских спортивных игр.

Две ижевские команды из игроков 2005 - 2006 годов рождения выступили в городке Агрызе в турнире на кубок местного водоканала. Ижевская команда «Скольжение» заняла 1-ое место, а «Заря» оказалась за чертой призёров. Второе место у команды «Спутник»(Агрыз), а третье у хоккеистов из Менделеевска. В этом турнире участвовали и хоккеисты из Свердловской области. Хорошо бы и в райцентрах Удмуртии находились такие спонсоры для проведения хоккейных турниров. Тогда «Ижстали» будет обеспечено надёжное пополнение.

Источник: udmpravda.ru