«Десяточка» упорнее всех

На последней минуте матча с ижевчанами воткинские мальчишки из команды «Десяточка» (школа № 10) сравняли счет. Ничья 3:3 позволила воткинцам занять первое место в турнире «Кожаный мяч» в Удмуртии и получить путевку в Уфу на финальные соревнования.

Азарта и слез на этом турнире среди футболистов дворовых команд младшего возраста было не меньше, чем на взрослом чемпионате Европы. Только успокаивали игроков в Ижевске попроще: «Не ревите, вас сейчас фотографировать будут».

Самый быстрый гол на турнире забили селтинские ребята - уже на первой минуте матча с сарапульскими ровесниками. Но победа в первом матче оказалась единственной для селтинцев. Призовые места вслед за «Десяточкой» заняли ижевские команды «Кристалл» и ЦДТ (центр детского творчества). Лучшими игроками турнира признаны Кирилл Рябчиков (защитник ЦДТ), вратарь Антон Манаков и полузащитник Александр Патрикеев (оба из «Кристалла») и нападающий Никита Касаткин («Десяточка»).

Игры проводились на полях Ижевской школы футбола. Юных футболистов приветствовали председатель Госкомспорта Удмуртии Александр Сунцов и начальник Управления по физкультуре и спорту Администрации города Ижевска Татьяна Пензина. Управление Госнаркоконтроля предоставило для юных футболистов небольшие подарки в память об акции «Удмуртия против наркотиков». Ребята проявили и транспортную выносливость, совершая три дня подряд автобусные поездки из Воткинска и Сарапула.