Евро-2008. Испания в последний момент обыграла Швецию

На последних минутах матча группы D Испания-Швеция испанцы вырвали победу и обеспечили себе выход в 1/4 финала.

Счет открыли представители юга Европы: на 15-й минуте гол забил Фернандо Торрес, но представители северной страны смогли отыграться до перерыва. Златан Ибрагимович сравнял счет на 34-й минуте, и на перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Исход матча был решен уже в добавленное время: Давид Вилья забил свой четвертый гол на Чемпионате Европы и принес сборной Испании желанную победу.  С 6 очками испанцы возглавили группу  D, в копилке Швеции - 3 очка, и сегодня вечером решится судьба сборной России, играющей с Грецией (обе команды проиграли стартовые матчи).

Источник: СпортРепорт