Хорватия опередила Россию в отборочном турнире Евро-2008

Единственный гол хорватские футболисты забили в первом тайме, когда на 32-й минуте отличился натурализованный бразилец Эдуарду да Силва. Именно этот футболист является лучшим снайпером сборной Хорватии в отборочном турнире, забив уже шестой свой гол. «Сухой» матч в Таллине провел голкипер московского «Спартака» и хорватской сборной Стипе Плетикоса.
Еще в одном матче группы в Скопье сборная Македонии со счетом 1:2 уступила команде Израиля. Гости открыли счет на 11-й минуте после удара Барака Ицхаки, но уже через две минуты македонцы отыгрались благодаря голу Ацо Стойкова. Победным для команды Израиля стал гол Роберто Колаутти, забитый на 44-й минуте. Во втором тайме македонцы имели шансы отыграться, но израильтяне выстояли.
После очередных матчей отборочного турнира Евро-2008 положение команд в группе Е выглядит следующим образом: 1. Хорватия - 16 очков (6 игр); 2. Россия - 14 (6); 3. Израиль - 14 (7); 4. Англия - 11 (6); 5. Македония - 7 (7); 6. Эстония - 0 (6); Андорра - 0 (6).
6 июня в отборочной группе Е Хорватия в Загребе примет Россию, в Таллине сыграют Эстония и Англия, а в Андорру пожалуют футболисты Израиля, передает РИА «Новости».

Источник: briansk.ru