Громкое исключение

Ижевский «СОЮЗ-Газпром» начал сезон в зоне «Урал-Поволжье» с крупной победы. В гостях ижевские футболисты разгромили «Нефтехимик» (Нижнекамск) со счетом 4:0.

Газпромовцы забили по два мяча в каждом тайме. Счет открыл на третьей минуте Руслан Мухаметшин, затем на 29-й минуте Александр Черепанов закрепил успех. На 65-й минуте следующий гол был на счету Рафаэля Хисамова, а за минуту до финального свистка отличился Антон Бобылев. Это было единственное исключение (зато громкое!) из правила тура, где в подавляющем большинстве выиграли хозяева поля.

Правда, еще «Сокол-Саратов» добился ничьей - 1:1 - в Уфе с новичком «Башинформсвязь-Динамо».

Самым популярным в этом туре стал счет 2:1. Так, «Мордовия» (Саранск) выиграла у кировского «Динамо», футболисты «Тольятти» взяли верх над казанским «Рубином-2», а «Горняк» (Учалы) победил тольяттинскую «Ладу».

С одинаковым счетом 3:0 «Волга» (Ульяновск) нанесла поражение «Химику» (Дзержинск), а «Газовик» (Оренбург) выиграл у «Академии» (Димитровград).

После стартовой победы ижевский «СОЮЗ-Газпром» переместился на 6-е место в турнирной таблице (остальные команды, кроме «Нефтехимика», провели уже по две игры).

Напомним, что в прошлом сезоне в первом гостевом матче ижевчане огорчили тренера Роберта Евдокимова, возглавлявшего тогда «Алнас» (Альметьевск). Год назад «СОЮЗ-Газпром» выиграл у «Алнаса» - 1:0. А сейчас Роберт Евдокимов - главный тренер «СОЮЗа-Газпрома» и заслужил поздравления с боевым началом чемпионата. На своем поле «СОЮЗ-Газпром» принимает 7 мая команду «Горняк» из Учалов.