Чуть-чуть не выстояли

В Нефтекамске хоккеистам «Тороса» удалось нанести поражение «Ижстали» со счетом 2:1. Долгое время счет был ничейным. Более того, 23 минуты на табло светились цифры 0:1 в пользу «Ижстали». Оба вратаря - Давыдов и Сергей Белов - играли надежно. Первая шайба побывала в воротах на 21-й минуте. Гол получился красивым. После паса Дениса Казионова шайбу под планку отправил ижсталевец Денис Полюдов.

Сравняли счет нефтекамцы на 44-й минуте, разыграв численное преимущество. Гол на счету Станислава Голованова. А когда истекала предпоследняя минута встречи, решающую шайбу забросил Владислав Лучкин. Главный тренер «Ижстали» Александр Смагин сразу после пропущенной шайбы взял тайм-аут. Затем 43 секунды «Ижсталь» играла вшестером, оставив свои ворота пустыми. После матча вину за поражение Александр Смагин взял на себя, сказав, что напрасно выпустил на лед четвертое звено. Стоило бы доверить концовку матча пусть уставшим, но более опытным игрокам.

Вчера в Ижевске поздно вечером закончился повторный матч этих же команд. О его результате и ходе игры мы сообщим в следующем номере газеты.