На первомайской кольцевой


После первомайской демонстрации и митинга на Центральной площади Ижевска традиционно собрались велосипедисты. От дошкольников до ветеранов. Это была 41-я кольцевая велогонка.



Спортсменов поздравили министр физической культуры и спорта Удмуртии Игорь Краснов и начальник управления Администрации г. Ижевска Татьяна Пензина. Первый заезд на 200 метров, в том числе и на трехколесных велосипедах, с праздничным настроением завершили ребята из детских садов.

А вслед за ними уже на серьезную дистанцию в шесть кругов вышли ветераны, среди которых были, например, мастер спорта международного класса Николай Галичанин и не менее известный по участию в многодневных гонках на призы «Удмуртской правды» Михаил Харьковский. На сей раз среди ветеранов старше 40 лет победил Сергей Юрьев (кстати, в прошлом неоднократный победитель многодневки «Удмуртской правды»), медаль за второе место получил Виктор Шмидт, лидировавший до последнего круга, а третьим финишировал депутат Госсовета Удмуртии Валерий Бузилов, в свое время занимавшийся велоспортом в Ижевском механическом институте.



Среди ветеранов моложе 40 лет на пьедестал почета поднялись Рустам Насрутдинов, Алексей Васильев и Александр Стрелков.



На основной дистанции кольцевой велогонки победителем стал Сергей Шилов из поселка Новый Воткинского района, серебряный призер - Андрей Бывальцев из Игры, на третьем месте Алексей Николаев (Ижевск).



Призеры в младших возрастных группах тоже получили медали, а одна из юных велогонщиц - Ульяна Перевозчикова - награждена кубком. Награждали спортсменов тоже воспитанники ижевского велоспорта: генеральный директор Ижевского радиозавода Игорь Валиахметов, представитель железнодорожной страховой компании Олег Богданов, мастер спорта международного класса Людмила Зяблицева. Подбадривал молодых заслуженный тренер СССР Павел Кульков.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом