Вслед за отцом

В этом сезоне заметно прибавил в опыте и мастерстве велогонщик Андрей Ведерников (сын чемпиона мира Андрея Ведерникова). Он был заметен по результатам в многодневной гонке на призы «Удмуртской правды», и это создало ему хороший настрой на весь сезон.

Например, в Воткинске он отличился на международных соревнованиях по велоспорту на шоссе среди национальных технических центров стран СНГ и Балтии, где на старт вышли гонщики 14 команд. Главный приз тогда выиграл мастер спорта из Самары Алексей Гридасов, но серебряную награду завоевал Андрей Ведерников, опередивший чемпиона Европы Ильнура Закарина (Татарстан).

Если быть более точным, то в индивидуальной гонке на 25 км на шарканской трассе с лучшим временем финишировал Ильнур Закарин, а Андрей Ведерников занял третье место. Но зато в заключительный день соревнований в групповой гонке на 120 км Андрей Ведерников, проявив тактическую грамотность и волю к победе, финишировал первым. Будем надеяться, что будущий сезон станет еще более успешным для молодого мастера спорта Андрея Ведерникова - до главных спортивных вершин предстоит еще преодолеть много километров.