Литье мое чугунное

Сегодня состоится торжественное открытие центра по литью на базе ОАО «Редуктор». Несмотря на непростые времена, пришедшиеся на 90-е годы прошлого века, предприятию удалось сохранить старейшее в Ижевске чугунолитейное производство.



Организованное почти 110 лет назад, ныне оно представляет собой современный центр, который будет способен уже в ближайшем будущем осуществлять не только производство изделий из чугуна, но и плавить сталь и цветные металлы. Работы в данном направлении ведутся в рамках республиканской целевой программы «Развитие машиностроения и металлообработки в Удмуртской Республике», рассчитанной до 2010 года.



Одним из этапов предусматривается модернизация, технологическое усовершенствование и перевод чугунолитейного производства на более удобные площади в поселке Старки. Это вполне оправдано и с точки зрения решения экологических проблем, и в плане освобождения в столице площадей под новое строительство. Под реализацию инвестиционного проекта ОАО «Редуктор» был выделен кредит из республиканского бюджета в размере более 17 миллионов рублей. Предприятие в полной мере оправдало надежды, освоив деньги в кратчайшие сроки.



С августа 2007 года мастера выпустили более 300 тонн чугунного литья. Всего же предприятие планирует выпускать 4-5 тысяч тонн литья в год. Подробности с места события с комментариями специалистов читайте в одном из следующих номеров нашей газеты.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом