Призеры с местной выучкой


Чемпионат России по маунтинбайку в многодневной гонке дал повод в очередной раз вспомнить, что первые шаги этот вид спорта делал в Удмуртии. Выходцы из нашей республики до сих пор задают тон среди мастеров горного велосипеда.



Выиграл многодневную гонку на сей раз Иван Селедков, выступающий сейчас за «Динамо» (Москва), а начинал он свою спортивную карьеру в поселке Игра. Кстати, его отец, Василий Сергеевич Селедков, является первым тренером чемпиона мира Юрия Трофимова.

Второе место занял Максим Гоголев – многократный победитель многодневки «Русский медведь». А замкнул тройку призеров Антон Гоголев. Максим выступает за Ленинградскую область, а Антон за Самару, но как велосипедисты они выросли в ижевском «Импульсе». Нынешний ижевчанин Евгений Печенин упорно боролся за призовые места, но в итоге финишировал четвертым.



Ижевчанка Екатерина Петрова в многодневной гонке среди женщин завоевала бронзовую медаль. А первое место заняла Елена Гоголева (Ленинградская область), увеличив количество семейных побед в Ижевске. Серебряная медаль многодневки отправится в Самару, ее заслужила Евгения Белозерова, тоже неоднократно бывавшая на ижевских трассах.



Мастера маунтинбайка с 14 по 17 июля вновь будут соревноваться в Ижевске на чемпионате России по олимпийским видам программы.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом