Велогонка на подходе


Традиционная 57-я многодневная велогонка на призы «Удмуртской правды» состоится в этом году благодаря сотрудничеству редакции с крупнейшими заводами и фирмами республики. Это сотрудничество продолжается десятилетиями и идет во благо велоспорту.



Многодневка пройдет по трассам Удмуртии с 1 по 7 июня. Ожидается, что гостем нашей старейшей в России многодневной велогонки станет Павел Тонков, мастер спорта международного класса, начинавший свой путь в профессиональный велоспорт тоже с участия в нашей многодневке. Это помогло ему стать чемпионом мира среди юниоров в 1987 году. А в 1996 году мы рукоплескали ему за победу в престижной гонке «Джиро де Италия».

Всегда тепло отзывается о гонке на призы «Удмуртской правды» чемпион мира Андрей Ведерников, тоже развивавший свое мастерство и набиравший опыт на родных удмуртских трассах.



Мы благодарны всем ветеранам велоспорта, которые продолжают работать на велогонке судьями, и тем, кто просто приходит посмотреть на сегодняшнее поколение велогонщиков, чтобы вспомнить и свою спортивную молодость.



В этом году свои услуги по размещению спортсменов предложил спортивно-туристический центр «Нечкино». Спонсорскую помощь уже оказывают «АСПЭК-Нефтепродукт», «ВолгаТелеком», Ижевский радиозавод, фирма «ТРИАЛ-Спорт».



Ждем спортсменов и зрителей на трассах. Подробное расписание велогонки будет опубликовано позднее. В связи с нынешней загруженностью автодорог консультации с ГИБДД и специалистами Правительства Удмуртской Республики ведутся очень подробные, чтобы и спортсменам были обеспечены безопасность и условия для достижения лучших результатов, и не возникало заторов для водителей автомототранспорта.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом