Ижевский велостарт


Старт 59-й велогонки на приз «Удмуртской правды» состоится сегодня в 18 часов 30 минут. Торжественное открытие пройдет у Вечного огня в центре Ижевска. Затем спортсмены индивидуально посоревнуются в скорости - это традиционный пролог.



Велосипедисты по одному промчатся по центральным улицам (Коммунаров, Лихвинцева, Пушкинской, Наговицына). Окончательное число участников станет известно за несколько часов до старта. Традиционно на победу будут претендовать команды из Москвы, Петербурга, Самары, Омска и других велоцентров России. Надеемся, что велогонщики из поселка Новый (Воткинский район) постараются повторить успех прошлого года, когда они завоевали главный приз многодневной гонки. Возможно, такой успех по силам и какой-либо из ижевских команд.

Завтра будет один из ответственнейших этапов - групповая гонка на 140 километров. Гонка 3 июня является также этапом чемпионата России (третьим горным туром). Этот этап пройдет по дорогам Завьяловского и Сарапульского районов и финиширует на спорткомплексе «Нечкино». Еще раз обращаемся к водителям с просьбой проявить максимум внимания к велокаравану. А спортсменам - в добрый путь!



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом