Призовой итог


Команда Москвы выиграла главные призы 59-й велогонки «Удмуртской правды». Занявший первое место Максим Разумов и финишировавший вторым Максим Покидов были награждены ноутбуками, предоставленными спонсорами: корпорацией «Центр» и акционерным обществом «Удмуртторф».



Мы уже сообщали об итогах гонки в номере газеты за 9 июня. Сегодня для читателей пятничного номера добавляем некоторые подробности. Бронзовую медаль по итогам велогонки выиграл Сергей Белых из команды Удмуртии (воспитанник велошколы поселка Игра). Наш земляк отстал от второго призера на 17 секунд. У Сергея Белых были хорошие шансы получить приз самого стабильного гонщика: он ни разу не был призером на этапах, но в сумме показал высокий призовой результат. Однако во второй половине многодневки в московской команде блеснул качествами финишера Евгений Ковалев. Он четырежды финишным рывком выигрывал этапы. Поэтому и получил приз за стабильность. Пожалуй, к юбилейной 60-й гонке «Удмуртской правды» стоит учредить приз лучшему финишеру. Такое звание для Евгения Ковалева в этой гонке было бы точнее.

Один из призеров прошлогодней многодневной гонки Владимир Лихачев (Удмуртия, поселок Новый) на этот раз занял шестое место. Будем надеяться, что он выступит успешнее через неделю на чемпионате России по шоссейным гонкам в Чебоксарах, куда приедут Михаил Антонов и Александр Порсев, то есть вся победная тройка нашей прошлогодней многодневки. На будущей неделе Антонов и Порсев еще будут стартовать в Сербии на международной гонке.



Каждая многодневная велогонка, несмотря на долголетнюю привычку к ней, приносит неожиданности. Вот и в этот раз весьма неожиданно

16 велогонщиков не завершили гонку на самом последнем этапе.



Спонсоры соревнований отметили не только спортсменов, но и судей. За справедливое судейство приз вручен от регионального отделения партии «Справедливая Россия» заслуженному тренеру СССР Павлу Кулькову. Почетным знаком Удмуртской Республики «За заслуги в развитии физкультуры и спорта» награжден Борис Кунгуров.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом