На пьедестале и вблизи.

Организаторы лыжных гонок взяли резвый старт и опередили Союз биатлонистов в российских и международных соревнованиях.

Две победы Александра Большунова (в спринте и классической гонке на 15 километров) на первом этапе Кубка мира настраивают на мажорный лад. При таких результатах легче ждать выздоровления признанного лидера сборной России Сергея Устюгова. Наш земляк Максим Вылегжанин полагает, что Устюгов ещё покажет себя в этом сезоне. И сам Максим начал неплохо, заняв шестое место в гонке на 15 километров. Он отстал от Большунова на 42 секунды.

Победно проявил себя на «Кубке Хакасии» член сборной Удмуртии Сергей Ардашев. 26 ноября он занял первое место в классической гонке на 15 километров на «Кубке Хакасии». Ардашеву удалось на 37 секунд опередить серебряного призёра Александра Бессмертных. Можно быть уверенным, что Бессмертных сейчас в неплохой форме. По крайней мере, 23 ноября он занял первое место в гонке на 10 километров коньковым ходом, в ней наш земляк Роман Тарасов стал серебряным призёром с отставанием на 26 секунд, а Сергей Ардашев финишировал пятым. Кроме того, Ардашев стал бронзовым призёром в спринте классическим стилем. Так что трассы в Хакасии остаются призовыми для Ардашева. И не только для него. Ещё один лыжник из сборной Удмуртии стал бронзовым призёром в спринте свободным стилем.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе ещё раз убедилась, находясь на трассах Вершины Теи, что лыжники из Удмуртии набирают темп в самом ближнем резерве для участия в международных соревнованиях.

Источник: udmpravda.ru