Молодые семьи из Удмуртии показали пример всей России


Клуб молодых семей «Ладушки» из села Июльское Воткинского района одержал победу во Всероссийском фестивале клубов молодых семей, который прошел на прошлой неделе в Пермском крае. Фестиваль существует уже седьмой год и с каждым разом расширяет свою географию и количество участников.



На этот раз он объединил молодые семьи из 17 городов и республик страны. Программа фестиваля напоминала веселый уик-энд в дружной семье: совместная творческая работа, спортивные игры (веселые старты на воде), ярмарка семейных поделок, интеллектуальные и игровые конкурсы… Так, по мнению участников, и должно проходить свободное время в дружной молодой семье: не на диване перед телевизором, а в хорошей компании, в занятиях спортом, прикладным искусством и увлекательным «размышлизмом». Так и быт не позволит заесть, и любимый супруг в неожиданной ситуации может предстать в новом (выигрышном!) качестве.

В этом году многие фестивали посвящены 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Не стал исключением и фестиваль клубов молодых семей. В дни фестиваля участники вспоминали судьбы своих родных, прошедших через войну, делились пронзительными историями о жизни, любви и смерти. Именно в номинации «Праздник Великой Победы» и одержала победу команда клуба молодых семей из Удмуртии. Это значит, что семейная основа, в которой есть место и памяти рода, у наших молодых семей крепка.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом