Самые читающие семьи


В Доме культуры села Июльское Воткинского района прошел заключительный тур республиканского смотра-конкурса «Провинциальные семейные чтения «Навеки с Россией», посвященного 450-летию добровольного вхождения Удмуртии в состав Российского государства и Году семьи.



В нем приняли участие 258 семей из городов и районов республики. В финал прошли десять. Участники «Провинциальных семейных чтений» должны были показать эрудицию и начитанность в области национальной литературы, истории, культуры, умение творчески отобразить разножанровых литературных героев.

Финалисты состязались в номинациях «Визитная карточка семьи», «Книга – реликвия семьи», «Книга и творчество», «Домашний театр» и в блицтурнире «Отечество: Время. История. Лица».



Сложно было выбрать лучших. И все же три семьи названы победителями. Это Едыгаровы из д. Гондырвай Шарканского района, Архиповы из с. Дебесы, многодетная семья Шкляевых из д. Б. Пурга Игринского района.



Все участники конкурса получили ценные призы и подарки. Комплектами книг пополнили свои фонды библиотеки, подготовившие участников заключительного этапа смотра-конкурса.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом