В V Республиканском многопрофильном смотре—конкурсе приняли участие более 470 семей.

  В 2018 году в пятый раз в Удмуртской Республике прошел Республиканский многопрофильный смотр—конкурс «Семьи Удмуртии – гордость России». Его организовали республиканские министерства социальной политики и труда, культуры и туризма, по физической культуре, спорту и молодежной политике, а также Агентство печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики.

Смотр—конкурс проводился в рамках Десятилетия детства, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240, и в соответствии с государственной программой Удмуртской Республики «Социальная поддержка граждан».



Традиционно смотр—конкурс включает пять профильных конкурсов:



• республиканский конкурс семей;



• республиканский конкурс на лучшее освещение в печатных и электронных средствах массовой информации темы «Семья XXI века»;



• республиканский фестиваль клубов «Молодая семья»;



• республиканский конкурс «Провинциальные семейные чтения».



В этом году кроме традиционных профильных конкурсов впервые прошли республиканские конкурсы «Семейные увлечения» и «Трудовые династии».



Профильные конкурсы проводились с 16 апреля по 18 ноября 2018 года в несколько этапов. Всего в V Республиканском многопрофильном смотре – конкурсе «Семьи Удмуртии – гордость России» приняли участие более 470 семей республики.



Финалистами профильных, муниципальных конкурсов стали более 43 семей. Победителями V Республиканского многопрофильного смотра – конкурса «Семьи Удмуртии – гордость России» признаны не только семьи, но и коллективы печатных и электронных средств массовой информации, клубы молодых семей республики.



Церемония награждения победителей V Республиканского многопрофильного смотра—конкурса «Семьи Удмуртии – гордость России» началась сегодня 4 декабря 2018 года в 11.00 часов. Церемония проходит в Удмуртской государственной филармонии.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом