Черезов держался в лидерах

Вчера на чемпионате мира по биатлону в Южной Корее ижевчанин Иван Черезов не меньше 20 минут держался в центре внимания всех тренеров и любителей биатлона.

В индивидуальной гонке на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами он входил в число потенциальных лидеров.

Однако на последнем огневом рубеже Иван Черезов допустил единственный промах, а сил, чтобы на последнем отрезке удержать свое минимальное преимущество, у него не осталось. В итоге Иван Черезов занял 7-е место - это лучший результат среди членов сборной России. А чемпионом мира на этой дистанции вновь стал норвежец Бьорндален, допустивший три промаха. От чемпиона Иван Черезов отстал на 37 секунд. Ижевчанин Максим Максимов финишировал в четвертом десятке спортсменов.