Вновь серебро на эстафете

На очередном этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге ижевский спортсмен Иван Черезов вновь стал серебряным призером в эстафете. Сборная России не смогла опередить только сборную Норвегии. На финишном этапе Николай Круглов уступил легендарному Бьорндалену.

Как подчеркивают тренеры, Иван Черезов сейчас немного простужен, что сказывается на результатах. После эстафеты в индивидуальной спринтерской гонке он занял 19-е место, а на следующий день в гонке преследования сумел переместиться на 12-е. Иван Черезов допустил два промаха на третьем рубеже именно после того, как прошел участок дистанции с лучшим (для себя) временем.

Другой ижевский биатлонист Максим Максимов в спринтерской гонке в Рупольдинге финишировал на 13-м месте, а в гонке преследования выступил слабее и отодвинулся на 24-е место.