С кубка на кубок.

На очередном этапе Кубка Международного союза биатлонистов ижевчанин Александр Поварницын добавил к своим предыдущим наградам золотую медаль в индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами (стрелял без промахов) и бронзовую медаль в гонке преследования (допустил два промаха).А выиграл гонку преследования его товарищ по команде Антон Бабиков.

В предшествующей спринтерской гонке Бабиков и Поварницын заняли соответственно третье и четвёртое места. У Бабикова и Поварницына на отборочных соревнованиях перед международными стартами был одинаковый результат, измеряемый в сумме очков. И вот на этапах Кубка они оказываются по соседству на пьедестале. После этого результата в Арбере (Германия) руководство сборной России включило Александра Поварницына в состав команды на этап Кубка мира в Антхольце (Италия). Гонки пройдут с 24 по 27 января.

Среди женщин в Арбере Валерия Васнецова заняла лучшее из россиянок, но всего лишь 10—е место в индивидуальной гонке. Затем в спринтерской гонке победу одержала Виктория Сливко, а Васнецова финишировала на 20—м месте. В гонке преследования Виктория Сливко удержала за собой первое место, а Васнецова сумела финишировать двенадцатой. Ульяна Кайшева в этом этапе Кубка Международного союза биатлонистов не участвовала.

Источник: udmpravda.ru