Эстафета. Сёстры в биатлоне

Для их Ульяна является превосходным образцом. В своё время она стала неоднократной призёркой и чемпионкой Первых Юношеских Олимпийских игр в Инсбруке. На Олимпиаде 2018 года биатлонистов из России оказалось лишь четыре, выступили они безуспешно. Тем не наименее на данный момент Ульяна Кайшева ощущает себя в боевом настрое. Впереди ещё этапы Кубка мира. Тренеры считают, что там она может выступить посильнее, чем вышло на Олимпиаде.

В этот же день в Тюмени биатлонисты соревновались на главенстве России в смешанной эстафете. За сборную Удмуртии выступали Анастасия Кайшева и Александр Мяконький. Они стали серебряными призёрами. А победу в данной эстафете одержали биатлонисты Тюменской области. Отставание от фаворитов составило 45 секунд за счёт 2-ух штрафных кругов и 11 доп патронов. Победителям пригодилось 7 доп патронов, но они обошлись без штрафов.

Накануне в смешанной эстафете(где в команде по четыре соучастника)сборная Удмуртии стала победительницей в главенстве России. В данной эстафете за сборную Удмуртии бегали Мария Блинова и Анастасия Кайшева, Александр Мяконький и Ильназ Мухамедзянов. Кроме того, Ильназ Мухамедзянов стал победителем в юниорской спринтерской гонке и занял третье место в гонке преследования. А Мария Блинова заняла 2-ое место в спринтерской гонке. Так что продолжаем полагаться на новое поколение биатлонистов Удмуртии.

Источник: udmpravda.ru