Лекомцев продолжает выигрывать

Начал с серябряной медали в спринтерской гонке, отстав лишь от Игоря Рептюка(Украина). А 4-го февраля в персональной гонке финишировал с лучшим временем дня. По сумме результатов на трёх шагах Кубка мира Владислав Лекомцев стал победителем общего зачёта и ему вручён Хрустальный кубок, как и в прошедшем сезоне. Такие результаты в биатлоне и лыжных гонках(где он тоже в призёрах)предоставляют Лекомцеву, казалось бы, безоговорочную возможность приглашения на Паралимпиаду в Южную Корею. Но такое на данный момент творится с приглашениями на Олимпиаду россиян, что не знаешь, как всё может повернуться.



Похоже, и сами корейцы ощутили неладное и даже сформировали общественную компанию, которая хочет подсоблять спортсменам из России, прибывшим на Игры. Кстати, биатлонистка Ульяна Кайшева прибыла для роли в Олимпиаде одной из первых. Будем полагаться, что в Корее результаты у неё будут не ужаснее, чем на Юношеских Олимпийских играх. Долго мы ожидали, когда будет изготовлен этот шаг.



Всего четыре дня мы порадовались тому, что трибуналом в Лозанне посреди русских лыжников признан неповинным Максим Вылегжанин. Забрезжила надежда, что наш земляк Вылегжанин быть может приглашён на Олимпиаду. Но вот 5 февраля возникло решение Международного Олимпийского комитета – не приглашать на стартующую Олимпиаду никого из перечня оправданных русских спортсменов.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом