Гандбол. Сразились с москвичками

– Получилось, что мы нарушили гандбольный закон – наш вратарь не отразила ни 1-го броска(всё, что попало в створ ворот – оказалось в сетке), но при всем этом мы умудрились вести в счёте, – произнес Алексей Алексеев. Правда, он был не безусловно точен. Он не стал дожидаться окончания тайма и заменил вратаря Светлану Булатову на Маргариту Кушнырь. Вот она в итоге отразила 11 мощных бросков за матч



В начале второго тайма «Луч» оказался способен усилить игру и довести разрыв в счёте до четырёх мячей. Однако больших скоростей, предложенных ижевчанками, столичная команда на заключительных 5 минутках не выдержала не смогла провести решительный штурм. В какой–то мере посодействовало, что мяч опосля отскока ижевские игроки выбирали поблизости собственного тренера Роберта Минабутдинова. И каждый разов ему удавалось докричаться, чтоб подопечные проводили длинноватую позиционную атаку, но не поддавались сиюминутному пылу.



На трибуне из 60 минут матча больше 50 минут преобладала тревожность. Зато победа принята прочувствованно. Девять мячей в данной игре забросила Ольга Тургенева(в том числе ей на скорости удавалось проталкиваться к полосы вратарской площади благодаря напористости и обманным движениям). Восемь мячей выслала в сетку соперниц Ксения Трухина. На счету Анастасии Портягиной – 6 мячей. И четырежды отличилась Наталья Решетникова. По два мяча забросили Лилия Чужанова и Виктория Вахрушева и ещё один мяч на счету Екатерины Бересневой. Защитная линия ижевчанок сыграла небезупречно, но хвалы всё же заслуживает вся команда. Выходящие на подмену дали возможность перевести дух тем, кто утомился.



У москвичек по 10 мячей забросили Екатерина Атькова и Екатерина Юрина. Москвички нападали наименее разнородно, но совладать с основными забойщицами далековато не постоянно удавалось. В этом матче в составе москвичек выступала Елена Портягина(сестра ижевской Анастасии). В отличие от сестры она в главном была занята защитой и в ижевские ворота мячей не забросила.



Следующий матч ижевчанки проведут 9 марта с командой «АГУ–АдыИФ»(Майкоп). Сейчас «Университет» переместился на седьмое место в Суперлиге России, а майкопская команда находится на девятом и бережёт шансы на попадание в восьмёрку финалистов.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом