С зеркальным отражением

Пермяки сходу организовали затянутые атаки и держали зенитовцев на собственной половине поля 1-ые 10 минут. Но контратаки они предотвратить не смогли, и Радик Сафин послал мяч в ворота «Октана». Дальше игра шла с одинаковыми способностями для взятия ворот.



Схоже, тренер пермяков особо внушал игрокам, чтоб не расслаблялись перед перерывом и финальным свистком. Конкретно в эти отрезки матча «Октан» сыграл результативно. В обоих вариантах отличился Евгений Смородин. На 42-й минутке он сравнял счет, а на заключительных минутках игры, теснее в компенсированное время, оказался один перед ижевским вратарем Андреем Голубевым и послал в сетку победный мяч.



Вот такое вышло зеркальное отражение. В прошлых матчах «Зенит-Ижевск» забивал решающие мячи и перед свистком на перерыв, и перед финальным свистком. А в данной пермской игре в те же моменты была потеряна нужная концентрация.



Ничью в Кирове 29 октября зенитовцам пришлось доставать на заключительных минутках. «Динамо» длинно водило в счете. Гол на 31-й минутке с пенальти забил ветеран-бомбардир Миша Тюфяков. Только на 85-й минутке подключившемуся к атаке Максиму Мещерякову удалось отправить мяч в сетку ворот владельцев.



Опосля 18 игр «Зенит-Ижевск» набрал 30 очков. Ижевская команда находится на 5-ом месте в зоне «Урал-Поволжье». Задача-минимум на сезон выполнена, но с некой натяжкой, потому что 30 очков набрала и «Лада-Тольятти», уступив зенитовцам только по доп показателям. А до заключительных выездных матчей «Зенит-Ижевск» успел побыть на четвертом месте, которое на данный момент возвращала себе «Волга»(Ульяновск), набрав 34 очка.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом