Вратарская перекличка

Сейчас ижевская команда посреди турнирной таблицы. Набрано 10 очков опосля 7 игр. Разочаровывает, что забито всего 5 мячей.

Это 2-ой матч подряд, когда зенитовцы не могут распечатать ворота конкурентов. В прошлом туре ижевчане на выезде потерпели поражение от футбольного клуба «Челябинск» со счетом 0:1. При этом опосля 90 минут той игры на табло тоже были нули. Но в компенсированное время челябинский форвард Дмитрий Зарва забил победный мяч.

В матче с «Сызранью-2003» вратари стали чуток ли не основными действующими личиками. Во-1-х, они два – ученики удмуртского футбола. Во-2-х, они отличались от полевых игроков ясными свитерами – зенитовец Андрей Голубев вышел в зеленоватом, а Тимур Багаутдинов – в желто-оранжевом. Цвета светофора они подкрепили тем, что «зажгли красноватый свет» перед форвардами конкурентов. Много медли в первом тайме вратари провели посреди штрафной площади, разыгрывая мяч со своими заступниками, подсобляя вытянуть конкурентов на себя. Увы, неожиданностей первого паса они не показали. Зато Тимур так звучно управлял охраной, что один из болельщиков по-доброму усмехнулся: «Он теснее, как тренер, командует».

Сызранские футболисты держались на ижевском поле чрезвычайно уверенно. Эта команда на данный момент занимает 2-ое место в зоне «Урал-Поволжье» не трепещет перед чужими полями. Что все-таки дотрагивается зенитовцев, то выдвинутым вперед Максиму Малаховскому и Александру Черепанову не удавалось прорваться на голевые позиции, а линия полузащиты не успевала их поддержать. Когда полузащитники подтягивались, то защита волжан была теснее наиболее бессчетной. В скоплении игроков перед воротами охрана брала верх. Опосля перерыва на поле заместо Ильи Михайлова и Александра Черепанова вышли наиболее маневренные Алексей Абрамов и Марат Сафин. Но и они массированную защиту не победили. Серия угловых ударов угроз не принесла. Лишь в конце матча при подаче углового ижевские атакующие показали такую прыть, что втолкнули чрезвычайно сильного Тимура Багаутдинова в сетку ворот совместно с мячом. Природно, судья зафиксировал это нарушение верховодил и превосходно, что не наказал нашего форварда желтоватой карточкой. Охрана гостей действовала самоотверженно. Дважды мяч с недалёкого расстояния попадал в личико волжанам и приходилось останавливать игру, чтоб врачи вмешались. Ну, а когда мячи попадали в створ ворот, Багаутдинов был начеку. Не утрачивал внимательность и зенитовец Голубев, ведь волжане не заперлись в защите и нападали ненамного меньше.

Не покидало во время матча чувство, что в думах у зенитовцев теснее грядущая кубковая встреча с футбольным клубом «Мордовия»(Саранск). Этот матч состоится 31 августа в 18 часов на Центральном республиканском стадионе. «Мордовия» на данный момент занимает 2-ое место в Футбольной государственной лиге. 28 августа «Мордовия» нанесла поражение в Нижнекамске «Нефтехимику» со счетом 1:0. Мяч забил Руслан Мухаметшин. Другими словами по всем статьям «Мордовия» наиболее подготовлена к дальнейшему кубковому матчу. Будем уповать на то, что «Зенит-Ижевск» проявит истинный кубковый нрав. А в матчах на Кубок Рф нежданности приключаются почаще, чем в чемпионате страны.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом