Мини-футбол. Зрители помогли!

Поддержка глазовских болельщиков, тосковавших без основной команды с момента её выхода в Суперлигу России, даёт свои плоды. Как говорится, трибуны «гонят игроков вперёд», к чужим воротам и поддерживают в трудные моменты.

В глазовской команде дебютировали: опытный Сергей Марадуда(играл за «Тюмень» и теснее тренировал тобольский клуб)и юный Иван Костяной из новосибирского «Сибиряка». Главный тренер «Прогресса» Евгений Осинцев убеждён, что эти игроки живо приспосабливаются в коллективе и посодействуют команде в решающих матчах.

В первом матче Артур Мелконян открыл счёт на 25-й минутке. И созерцателям было что обсудить в перерыве, тем наиболее что Мелконян не смог воплотить 10-метровый штрафной удар. Во втором тайме превосходство глазовчан возросло за счёт 2-ух голевых ударов Дениса Гуляйкина, а гости ответили лишь одним мячом Ивана Суворова. В итоге – 3:1.

Особенно поддержка созерцателей пригодилась в повторном матче. «Прогресс» с первых минут уверенно нападал, но мяч влетел… в глазовские ворота. Гости непревзойденно исполнили обычное положение, и Иван Обжорин вогнал мяч под планку. Достаточно живо прогрессовцы сравняли счёт. Это сделал Дмитрий Будин. В первой же ответной атаке Дмитрий Леготин опять отличился, и на перерыв команды ушли при счёте 1:2. На 8-й минутке второго тайма Артур Мелконян забил главнейший мяч. После этого глазовчане нападали раскованно, создали несколько голевых моментов. Мяч опосля удара Дениса Овсянникова влетел в сетку и стал победным. Этот выигрыш со счётом 3:2 дозволил «Прогрессу» ещё наиболее фундаментально укрепиться на седьмом месте турнирной таблицы Суперлиги России.

Источник: udmpravda.ru