Футбол. Сыграли по-домашнему уверенно

Несмотря на то, что в прошлых трёх матчах зенитовцы не забили ни 1-го мяча, основной тренер «Лады» Александр Бабанов решил выстроить выездную игру от защиты. А к перерыву сообразил, что допустил в этом ошибку. Несмотря на плотную защиту, ижевчане творили опасные моменты у ворот гостей, и еще одна попытка опосля эффектной перепасовки с центра на фланг и обратно закончилась голевым ударом Даниила Наговицина. До перерыва оставалось четыре минутки, но зенитовцы нарастили фуррор в очередной атаке. На сей разов благовидно и точно пробил по воротам Михаил Петров. После перерыва гостям ничего не оставалось, как перейти к открытому футболу. При размене атаками зенитовцы ощущали себя перед воротами конкурентов ещё более уверенно. И на 47-й минутке Юрий Пугачёв пробил с острого угла, вратарь конкурентов почему-либо решил приостановить мяч одной рукою, и эта оплошность привела к голу – 3:0. Гости ответили хорошими атаками и вышедший на подмену Марат Сагиров напомнил созерцателям(он играл за ижевскую команду при тренере Роберте Евдокимове)свою меткость. Он точно пробил с левой ноги в далекий угол, находясь на полосы штрафной площади – 3:1. Через четыре минутки Юрий Пугачёв пользовался ошибкой 1-го из заступников, овладевал мячом и сделал счёт конечным - 4:1. Ворота ижевской команды в этом матче оберегал Евгений Арчибасов. Среди созерцателей находились девушки-футболистки из команды «Торпедо».

Александр Бабанов выслушал очередные пожелания со своим 60-летием и произнес, что «Лада» на данный момент ставит игру, чтоб побороться за наиболее высочайшее место в новеньком сезоне. Несколько опытнейших игроков – самый знаменитый посреди их Александр Монов - делают игру команды наиболее фундаментальной.

Главный тренер зенитовцев Игорь Меньщиков считает, что ижевская команда имеет шансы подняться выше в турнирной таблице, другими словами можнож драться за 4-ое место. Закончит сезон «Зенит-Ижевск» 27 мая игрой в Нижнекамске с «Нефтехимиком». Вместе с сезоном у тренерского штаба ижевской команды кончается событие договоров.

Источник: udmpravda.ru