Футбол. Дебют «Торпедо» без мячей

Очень хотелось, чтоб в дебютном сезоне в высшей лиге России счёт забитым мячам ижевчанки открыли в первом семейном матче. Не удалось.



Поддерживал футболисток своим пребыванием на трибуне Глава Удмуртии Александр Бречалов. Пропустили прыткий гол с подачи углового. Мячом распорядилась Виктория Дубова, находившаяся в скоплении игроков. Гости опосля забитого мяча заиграли раскрепощено, и великая часть первого тайма прошла на половине поля «Торпедо». Только Екатерине Фроловой в редких переходах к атакам удавалось доводить мяч до штрафной площади москвичек. Трибуны поддерживали каждый переход «Торпедо» на чужую половину поля, не скупились на советы типа: «Играйте, как мужчины!Смелей и жёстче!». Во втором тайме столкновений при единоборствах стало больше, и на чужую половину поля ижевчанки переходили почаще, но игровое превосходство оставалось у гостей. Не меньше трёх голевых моментов москвички смогли создать, и 2-ой мяч был благовидно забит Мариной Кисконен, ворвавшейся в штрафную площадь и чётко пробившей по воротам.



В перерыве для созерцателей была организована веселительная программа. Огромная ростовая фигура панды – букового медведя(амулета «Торпедо»)приплясывала задорней почти всех танцоров. Можно сказать, удался вариант платного входа на стадион. Билеты стоили не дороже 100 рублей. Зрители посиживали и на южной, и на северной трибунах, но и вольных мест хватало. Наставник команды «Чертаново» Сергей Лаврентьев отдал понять, что дамский футбол не избалован вниманием созерцателей, и с почтением отозвался о ижевских болельщиках.



Главный тренер «Торпедо» Константин Кайгородов призывает собственных игроков неустрашимее идти в атаку, но беречь при всем этом надёжные оборонительные порядки. Следующий матч на ижевском стадионе «Купол» в парке культуры имени Кирова состоится 16 мая. Соперницами ижевчанок будут футболистки «Енисея»(Красноярск). Начало матча в 18 часов. Кстати, в составе сибирской команды на данный момент выступает Эльвира Зиястинова – самая знаменитая ученица ижевского футбола с опытом выступлений за сборную России.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом