Футбол. Тест и дебют

К раскаянию, созерцатели не узрели забитых мячей. 0:0 - результат матча. Хотя, по воззрению основного тренера «Зенита-Ижевска» Игоря Меньщикова, способности для взятия ворот у ижевчан были.

Такое же воззрение высказал о собственных атакующих и тренер «Мордовии» Марат Мустафин, добавив, что чрезвычайно хотелось забить мяч и повеселить созерцателей. Хотелось до заключительных секунд. Из-за этого желания и Руслан Мухаметшин получил предостережение «за симуляцию» в штрафной площади зенитовцев на 89-й минутке.

«Мордовия» уверенно возглавляет турнирную таблицу в группе «Урал-Приволжье», а ижевские зенитовцы занимают шестое место. Единственный матч весной в Ижевске зенитовцы проведут 11 мая с «Ладой-Тольятти».

Первую игру в высшем дивизионе дамского футбола России провела команда «Торпедо»(Ижевск). В Краснодаре команда «Кубаночка» выиграла у ижевчанок со счётом 4:0. Нулевой счёт держался до 37-й минутки. А потом в течение полутора минут в ворота ижевчанок влетели сходу два нага. Кубаночки во 2-м тайме безмятежно довели игру до победы. Замены, проведённые при счёте 3:0(3-ий мяч был забит в ворота Анастасии Климовой с пенальти), нрав игры не изменили. Будем полагаться, что большой проигрыш старожилам высшего дивизиона не будет воспринят ижевчанками как катастрофа. В дебютном сезоне это извинительно, а упорное противодействие всё одинаково приведёт к положительному результату. В Ижевске команду «Торпедо» мы увидим в календарном матче 9 мая на стадионе «Купол» в парке культуры имени Кирова. Соперницами будут москвички из команды «Чертаново».

Источник: udmpravda.ru