Футбол. Ничья при массе голевых моментов

Зрителям тосковать не пришлось. «Челябинск» к этому туру занимал предпоследнее место в турнирной таблице, и зенитовцы с первых минут устремлялись подавить конкурентов. На острие атаки был выдвинут Александр Русских. Он находился на грани офсайда, и дважды благодаря чему предлогу расступался свисток судьи. И всё-таки свои шансы для взятия ворот Александр Русских получил, но не употреблял. Сначала вратарь снял у него мяч с головы, потом не удалось прокинуть мяч мимо вратаря. Мяч взвился в воздух. Ещё в одном моменте иной ижевский игрок колотил по воротам, когда их покинул вратарь, но заступник равнодушно приостановил мяч на полосы ворот.

Уверовав в свою нападающую мощь, зенитовцы пропустили одну из контратак, так что трое челябинцев оказались на полосы вратарской площадки. Сергей Игнатьев пробил в упор – 0:1. Характер игры пропущенный мяч не изменил. Поскольку Василий Панев теснее дважды в данной игре безуспешно навешивал мяч с угловых ударов, то взялся исполнить навес со штрафного удара Александр Патрикеев. На мяч выходили сходу трое зенитовцев, но поточнее всех избрал позицию Владимир Яцук. Он и выслал мяч в сетку головой. То есть водили в счёте челябинцы не длиннее 6 минут.

В начале второго тайма вторую жёлтую карточку заработал и был удалён с поля челябинец Михаил Белов. Зенитовцы продолжали нападать больше, чем гости. Создали не меньше трёх голевых моментов, но мяч в этих вариантах просвистел мимо ворот. Гости оказались вознаграждены за то, что не ушли в глухую защиту, а делали ответные нападающие выпады при всякой способности. Игра во 2-м тайме шла с пробуксовками, челябинцы всячески старались сбить высокоскоростной настрой зенитовцев. Судья добавил четыре минутки компенсированного медли. На заключительней минутке Владимир Яцук из охраны опять устремился в штрафную плошадь гостей, но мяч к чужим воротам на сей разов зенитовцы доставить не смогли. Ничейный итог всё же дозволил ижевской команде приподняться на восьмое место в турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье». Впрочем, по четыре очка опосля четырёх матчей, как и «Зенит», набрали команды, занимающие с 5-го по 8-е места.

«Зениту-Ижевску» 17 августа предстоит встреча в Ульяновске с местной «Волгой».

Источник: udmpravda.ru