Мини-футбол. Ничья с лидером

На забитые мячи газпромовцев Ришата Котлярова и легионера Ромуло глазовчане ответили голевыми ударами Ивана Костяного и Дениса Гуляйкина. Вновь «Прогресс» провёл матч вдевятером. Итак, «Прогресс» сыграл вничью 2:2 с «Газпромом-Югрой», и это привело к смене фаворита в суперлиге России. Футбольному клубу «Тюмень» удалось выйти на 1-ое место, обогнав северян на одно очко. Напомним, что в этом сезоне и «Прогрессу» довелось побыть на первом месте опосля успешных выигрышей, но равномерно глазовчане были сдвинуты на седьмое место, которое занимают твёрдо.

После 30 игр у «Прогресса» набрано 37 очков, на восьмом месте с 26 очками находится «Автодор»(Смоленск). Эти команды проведут меж собой два матча в Глазове 27 и 28 апреля. Лишь бы глазовская команда не загордилась предшествующим ничейным результатом с газпромовцами… Смоляне настроены серьёзно, тем наиболее, что они водят борьбу за попадание в восьмёрку и опережают преследователей – «Политех»(Петербург)и «Новую генерацию»(Сыктывкар)всего на два очка. Кстати, опосля переезда из Ижевска в Глазов «Прогресс» ещё ни разу не достигнул(при сильнейшей поддержке трибун)победы на своём паркете. Слишком сильны были конкуренты. Так что глазовчане предвкушают победный финал против «Автодора».

Финальная часть чемпионата России(суперлига)пройдёт в мае.

Зрителям в Глазове можнож лишь позавидовать. А в Ижевске 21 апреля сезон мини-футбола завершён. В занимательнейшем финальном матче «Динамо» выиграло у «Кристалла» со счётом 2:1. Таким образом, основной Суперкубок Удмуртии был вручён динамовцам. А «Кристалл» ещё до этого занял 1-ое место в чемпионате Удмуртии – игроки были награждены медалями, а команде вручён кубок размером поменьше. Ещё ряд кубков вручён призёрам из различных местных лиг Удмуртии, в том числе и ребяческим командам.

О накале финального матча за Суперкубок Удмуртии разговаривают два эпизода на заключительных минутках таймов. Динамовец Илья Никитин на заключительных секундах перед перерывом обвёл всех четырёх игроков «Кристалла», двигаясь замысловатыми зигзагами, а потом послал мяч мимо вратаря.., но и мимо ворот. Второй мяч динамовцы забили на словах диктора: «Пошла заключительная ми-». Минута выдалась длинной, кристалловцы трижды рвались в атаку, и один из ударов с левого края пришёлся в дальнюю крестовину ворот. Ижевский мини-футбол очевидно обрёл новейшие свойства мастерства благодаря приятному воздействию экспертов из «Прогресса»

Источник: udmpravda.ru