«Прогресс» выступил дома

Одно очко удалось взять хоккеистам глазовского «Прогресса» 4 и 5 октября в первых домашних играх дивизиона «Центр» высшей лиги.

Команда ЦСК ВВС (Самара) не устрашила глазовчан. В первом матче гости победили со счетом 2:4, а во втором основное время и овертайм закончились вничью – 3:3, а по буллитам выигрыш достался армейцам.

Обращает на себя внимание, что глазовчане проигрывают первые периоды (в обоих матчах – 0:2). А догонять в счете всегда тяжелее. Хорошо поддерживали команду местные болельщики. Они успели 28 сентября обратиться с открытым письмом к руководству города Глазова с просьбой о помощи в финансировании хоккейной команды. С августа ходили разговоры, что «Прогресс» совсем без денег и команде не удается привлечь спонсоров. Несмотря на переживания, большой хоккей пришел в Глазов.

В матче 5 октября после заброшенной Михаилом Кузнецовым шайбы в третьем периоде глазовчане повели в счете 3:2, но чуточку не удержали победное преимущество. За девять секунд до сирены армейцы сравняли счет. В предстоящие четверг и пятницу «Прогресс» принимает на своей площадке команду «Газовик-ОГУ» из Оренбурга.