Мини-футбол. Пора надевать тельняшки

Глазовская команда принуждена была играться в две четвёрки полевых футболистов поэтому, что на выступление четырёх игроков главного состава был наложен запрет. Кроме того, ещё два футболиста находятся в перечне травмированных.
О сходственной ситуации в собственной команде опосля игры в Ижевске говорил тогдашний тренер столичной «Дины» Темур Алекберов. Вскоре он перешёл в клуб «Ухта», но слова тренера от этого не стали наименее правосудны. Вот и основной тренер «Прогресса» Евгений Осинцев считает, что денежные задолженности клуба перед Ассоциацией мини-футбола России не обязаны приводить к таковым решениям, когда вся перегрузка выпадает на нескольких игроков. Это неминуемо приводит к травмам. В борьбе с «Сибиряком» выбыл из-за травмы Сергей Марадуда.

В первом матче игра была еще упорнее. На перерыв ушли при ничейном счёте 2:2. Мячи у глазовчан забили Артур Мелконян и Денис Гуляйкин. Среди гостей оказался неудержим легионер Сими Сайотти, забивший три мяча в ворота Артёма Салахова.
Прогрессовцу Кириллу Козлову в повторном матче удалось дважды поразить ворота «Сибиряка», но усталость глазовских футболистов отдала себя знать, и гости выиграли 2-ой матч более уверенно. «Сибиряк» находится на 3-ем месте в турнирной таблице, а «Прогресс» занимает седьмое место. Лидер суперлиги команда «Газпром-Югра»(Югорск)21 апреля проведёт очередной матч в Глазове. Ввосьмером играться против фаворита очень тяжело даже с сильной поддержкой глазовских трибун. Впору прогрессовцам заместо футболок надевать тельняшки и выходить на игру под девизом «Нас малюсенько, но мы в тельняшках!»

В то же время 21 апреля в Ижевске в спортзале «Аксион-холданга» пройдёт финал местного турнира меж командами «Кристалл» и «Динамо». Интереснейшими вышли 15 апреля полуфинальные матчи. Оба в главное время закончились со счётом 4:4. В серии послематчевых пенальти «Кристалл» выиграл у команды СТМ, а «Динамо» оказалось чуток посильнее и поточнее, чем «Спецстрой-УдГУ».
Не лишь результаты, но и ход матчей удерживал энтузиазм созерцателей. Достаточно сказать, что по ходу встречи команда СТМ водила в счёте 3:0, а потом упустила превосходство в игре с «Кристаллом». Динамовцы на предпоследней минутке забили мяч и сделали счёт 4:2 в свою выгоду, но Александр Черепанов со своими друзьями успел за заключительную минутку свести игру к ничьей. А на заключительных секундах удар вратаря от одних ворот по иным закончился тем, что динамовский голкипер чуток не выронил мяч из рукв свои ворота. Но «подвига» былого вратаря сборной России Александра Филимонова на сей разов не случилось. А в серии пенальти динамовский вратарь выручил команду.

Источник: udmpravda.ru