Уверенность на выезде.

  Женская гандбольная команда «Университет» (Ижевск) со счётом 32:25 нанесла поражение в столице Башкортостана клубу «Уфа—Алиса».

На семь мячей вперёд в счёте ижевчанки вышли после первого тайма. Во второй половине игры нашим гандболисткам удалось это преимущество сохранить. По восемь мячей в сетку ворот соперниц отправили Ксения Трухина и Анастасия Портягина, семь раз в атаке отличилась Наталья Решетникова. По четыре мяча забросили Виктория Вахрушева и Екатерина Береснева и один мяч на счету Дарьи Сурниной. У хозяев площадки самой результативной стала Екатерина Бобина (6 мячей). Весь матч ворота «Университета» защищала Юлия Пойлова, она отразила 14 бросков.



В этом же туре в Майкопе местная команда «АГУ—АдыИФ» сыграла вничью со счётом 28:28 с командой «Ставрополье—СКФУ» (Ставрополь). Ставропольская команда сейчас находится на 5—м месте, а «Университет» – на 7—м месте в турнирной таблице суперлиги России. «АГУ—АдыИФ» и «Уфа—Алиса» потеряли шансы на выход в финальную часть чемпионата России.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом