Гандбол. Обеспечили защиту

Женская команда «Университет» (Ижевск) на своём паркете нанесла поражение клубу «Уфа-Алиса» со счётом 26:19.

Матчи с соседками из Башкортостана проходят очень упорно. Поэтому обе команды были настроены на то, чтобы обеспечить надёжную оборону. Лучше это удалось ижевчанкам. К перерыву счёт был 14:8, а разрыв в счёте стал расти только с 13-й минуты.

Во втором тайме был момент, когда разрыв в счёте вырос до восьми мячей, но затем сократился до четырёх. Это не свидетельствовало о переломе в игре. Просто росло количество ошибок то у одной, то у другой команды. Весьма результативно сыграла в ижевской команде Ксения Трухина, забросившая пять мячей. По четыре мяча отправили в сетку ворот соперниц Екатерина Береснева, Анастасия Портягина и Ольга Шаклеина. Из восьми семиметровых штрафных бросков ижевчанки реализовали семь. Заметно помогли достичь победного результата ижевские вратари: Юлия Пойлова отразила 12 бросков в первом тайме, а Анастасия Ваганова парировала 8 бросков во втором тайме, в том числе один с 7-метрового штрафного. Главный тренер «Университета» Роберт Минабутдинов считает, что сейчас самое правильное – давать вратарям равную нагрузку.

После этого выигрыша «Университет» занимает седьмое место в суперлиге России. Лидирует в чемпионате «Кубань» (Краснодар) с главным тренером Евгением Трефиловым. На распределение мест пока влияет разное количество сыгранных матчей. Например, «Кубань» провела девять матчей, «Университет» – шесть, а команды Волгограда и Майкопа – по пять.

Источник: udmpravda.ru